О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Регион планирует субсидировать авиарейсы в два российских города

Калининградская область может начать субсидировать два новых авиарейса. Такая информация содержится во внесенном в облдуму законопроекте "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Калининградская область может начать субсидировать два новых авиарейса. Такая информация содержится во внесенном в облдуму законопроекте "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов". Как сказано в документе, в 2020 году планируется открыть перелеты по маршрутам из региона в Псков и Самару. Правительство области собирается возмещать часть затрат организациям воздушного транспорта на осуществления авиаперевозок по этим направлениям. На данные цели в бюджете региона хотят предусмотреть 26,2 млн рублей. По данным аэропорта Храброво, в общей сложности полеты из Калининграда осуществляют 17 авиакомпаний, из них 12 отечественных и 5 иностранных. Рейсы отправляются по 26 внутренним и международным регулярным направлениям. Кроме того, как ранее сообщал РБК Калининград, в конце августа текущего года стало известно о планах авиакомпании "Руслайн" по запуску рейсов из региона в Петрозаводск и Мурманск....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка