О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

При ЧП с самолетом на Алеутских островах пострадали 12 человек

Двенадцать человек получили ранения в результате инцидента с пассажирским самолетом, совершившим аварийную посадку на Алеутских островах

Двенадцать человек получили ранения в результате инцидента с пассажирским самолетом, совершившим аварийную посадку на Алеутских островах (штат Аляска), сообщает местный телеканал KTUU со ссылкой на авиакомпанию.

Ранее сообщалось, что не менее четырех пассажиров были доставлены в больницу.

Самолет авиакомпании Peninsula Airways совершал рейс из Анкориджа в город Уналашка, расположенный на островах Уналашка и Амакнак в Алеутском архипелаге. При посадке самолет более чем на 120 метров выкатился за пределы ВПП и едва не рухнул в водоем. На фотографиях с места инцидента видно, что накренившийся на насыпи самолет отделяет от воды всего несколько метров.

Как заявил официальный представитель перевозчика, компания "проинформирована о том, что двое пассажиров тяжело ранены, еще десятерым оказывают медицинскую помощь в городе Уналашка". Всего, по данным перевозчика, на борту во время инцидента находились 39 пассажиров и три члена экипажа. Власти проводят расследование инцидента....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка