О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Житель Новосибирска подал иск к Роспотребнадзору по поводу шумных вертолетов

Житель Новосибирска подал в Железнодорожный районный суд Новосибирска административное исковое заявление об оспаривании бездействия Управления Роспотребнадзора по региону

Житель Новосибирска подал в Железнодорожный районный суд Новосибирска административное исковое заявление об оспаривании бездействия Управления Роспотребнадзора по региону, говорится в сообщении суда.

"Согласно тексту заявления, на территории Заельцовского района Новосибирска часто на малой высоте производят полеты вертолеты (одиночные и парные), что сопровождается недопустимыми шумовыми нагрузками на жителей указанного района, нарушает их покой и право на отдых в ночное время", - говорится в сообщении.

В мае 2019 года истец обратился с жалобой, в которой просил проверить законность осуществления полетов воздушной техники в ночное время в непосредственной близости от жилых домов, произвести проверку допустимых уровней звукового давления и уровня звука на территории жилой застройки при осуществлении полетов вертолетов.

Однако Управление Роспотребнадзора по региону, рассмотрев жалобу, указало в своем ответе о невозможности проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы чем нарушило, по мнению заявителя, его права.

Судебное заседание назначено на 8 ноября 2019 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка