О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 27 тыс. клиентов "АльфаСтрахование" побороли аэрофобию с помощью портала "Выше страха"

Более 27 тыс. человек воспользовались порталом "Выше страха" от "АльфаСтрахование" для борьбы с аэрофобией с момента его запуска в сентябре 2018 г.

Более 27 тыс. человек воспользовались порталом "Выше страха" от "АльфаСтрахование" для борьбы с аэрофобией с момента его запуска в сентябре 2018 г.

Портал доступен все клиентам, оформившим программу страхования авиапассажиров, и помогает избавиться от страха полета, пройдя специальный видеокурс. Также его посетителям доступна уникальная предполетная информация о рейсе: данные о воздушном судне, рекомендации по выбору места в самолете, погодных условиях в месте взлета и посадки, подробный маршрут, включая крупные города и природные достопримечательности, которые будет пролетать самолет, время в пути с учетом силы ветра, прогноз зон турбулентности, вероятность задержек. Все это позволяет получить еще больше уверенности в безопасности путешествия.

Добровольное страхование пассажиров включает защиту от отмены или длительной задержки рейса, порчи и потери багажа, отмены поездки, получения травм при перелете или его ожидании в аэровокзале.

"АльфаСтрахование" самостоятельно отслеживает статус рейса и, в случае его задержки более четырех часов или отмены, производит выплату в тот же день без сбора справок и посещения офиса благодаря инновационному сервису моментальной выплаты. Для получения выплаты по другим рискам можно воспользоваться мобильным приложением "АльфаСтрахование Мобайл", нажав кнопку SOS, или заявить о страховом случае на официальном сайте компании.

"Мы стремимся сделать путешествия наших клиентов как можно более легкими и приятными. Полис страхования пассажира помогает минимизировать стресс при отмене или задержке рейса, а справиться с волнением и страхом перед полетом можно с помощью портала "Выше страха". Подробные данные о самолете, деталях перелета благоприятно влияют на психологический комфорт пассажира, придают ему уверенность и помогают сохранять спокойствие, ведь первое правило борьбы с любым страхом - получить о нем как можно больше информации, - говорит директор департамента страхования пассажиров "АльфаСтрахование" Дмитрий Мигачев.

Группа "АльфаСтрахование" - одна из крупнейших частных российских страховых групп с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь", ООО "АльфаСтрахование-ОМС", ООО "Медицина АльфаСтрахования" и входит в состав финансово-промышленного консорциума "Альфа-Групп". Услугами "АльфаСтрахование" уже пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: "ВВ+" по шкале Fitch Ratings, "ВВ+" по шкале S&P и "ruАA+" по шкале "Эксперт РА"....
Авторские права на данный материал принадлежат «СГ "АльфаСтрахование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка