О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне стали чаще летать за границу в бизнес-классе

Спрос на авиабилеты за рубеж в бизнес-классе за год увеличился на 8,68%, свидетельствует аналитика Aviasales

Спрос на авиабилеты за рубеж в бизнес-классе за год увеличился на 8,68%, свидетельствует аналитика Aviasales.

Эксперты туристического поисковика проанализировали спрос на перелеты в бизнес-классе на заграничных и внутренних маршрутах и пришли к выводу, что за рубеж россияне стали чаще выбирать более дорогие билеты. В то время как спрос на бизнес-класс внутри России за год сократился на 20%.

Заметнее всего спрос увеличился на маршруте из России в Малагу - почти в 2,5 раза. Средняя стоимость перелета туда-обратно составила 73 тысячи рублей.

Вторым лидером спроса оказался Нью-Йорк. Туда россияне стали летать на 79% чаще, чем в прошлом году, по средней цене - 188 тысяч рублей.

Еще на 70% повысился интерес к авиапутешествиям в Тиват и Афины. Билеты в бизнес-класс обходятся пассажирам 57 и 54 тысячи рублей соответственно.

Кроме того, в полтора раза вырос спрос на бизнес-класс на маршрутах из России в Кишинев, Тель-Авив, Гуанчжоу и Алматы. В среднем за такие билеты туристы платят 26, 65, 90 и 63 тысячи рублей соответственно.

Также россияне стали на 40% чаще выбирать бизнес-класс в поездках в Рим, Шанхай и Мале. При этом билеты туда стоят 51, 96 и 216 тысяч рублей соответственно.

На треть увеличились продажи дорогих билетов в Ригу, Токио и Мадрид. В этом году путешественники покупали их за 59, 173 и 54 тысячи рублей соответственно.

Aviasales - крупнейший в Восточной Европе интернет-поисковик авиабилетов, активно развивающийся на рынках СНГ. В 2019 году Forbes назвал Aviasales одной из самых дорогих компаний Рунета, а Skift включил в топ 25 перспективных travel-компаний.

Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, Tickets, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.

Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня 15 миллионов человек планируют свои путешествия с помощью Aviasales.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка