О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПАО "ОДК-Сатурн" отметило свое 103-летие и 80-летие конструкторского бюро

18 октября 2019 года ПАО "ОДК-Сатурн" отметило 103-летие с момента своего основания и 80-летие конструкторского бюро предприятия

18 октября 2019 года ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации "Ростех", является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России) отметило 103-летие с момента своего основания и 80-летие конструкторского бюро предприятия.

Традиционно в октябре в ПАО "ОДК-Сатурн" чествуют лучших работников компании. В 2019 году в честь Дня предприятия наград различного уровня удостоены 373 человека.

Теплые слова в адрес сатурновцев, отмеченных ведомственными грамотами, благодарственными письма и медалями Госкорпорации "Ростех" и АО "ОДК", прозвучали в большом зале совещаний ПАО "ОДК-Сатурн".

"От лица генерального директора АО "ОДК" Александра Артюхова и от себя лично позвольте выразить слова уважения и благодарности за ваш труд. Сегодня "ОДК - Сатурн" - это инновационное предприятие, это предприятие, в которое входит одно из лучших конструкторских бюро, это предприятие, которое ориентировано на заказчика", - сказал при вручении наград заместитель генерального директора - генеральный конструктор АО "ОДК" Юрий Шмотин и пожелал рыбинским моторостроителям новых масштабных проектов.

Свидетельства о занесении на Доску почета ПАО "ОДК-Сатурн" вручили их обладателям на городской Аллее моторостроителей. Почетные грамоты ПАО "ОДК-Сатурн" и знаки "Ветеран труда ПАО "ОДК-Сатурн" - в трудовых коллективах производственных подразделений. Областные и городские награды - на торжественном вечере во дворце спорта "Полет".

Заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" Виктор Поляков: "Для каждого сотрудника компании важно общественное признание трудовых заслуг. В ПАО "ОДК-Сатурн" этому всегда уделялось особое внимание. И сегодня в День предприятия мы отдаем дань уважения труду нескольких поколений рабочих и инженеров и чествуем наших лучших из лучших работников, благодаря которым "Сатурн" стал стабильным и динамично развивающимся".

В опытно-конструкторском бюро ПАО "ОДК-Сатурн" в День предприятия прошел торжественный митинг, посвященный 80-летию рыбинского КБ, в котором приняли участие сегодняшний конструкторский коллектив и ветераны, представители ЦИАМ им. П. И. Баранова, Московского авиационного института, РГАТУ имени П. А. Соловьева.

Мероприятие завершилось торжественной закладкой "Капсулы времени" с посланием к следующим поколениям разработчиков газотурбинной техники. Капсула изготовлена методом аддитивных технологий в опытном производстве ПАО "ОДК-Сатурн" по 3d-макету инженера-конструктора Владислава Полищука - победителя корпоративного конкурса по инженерной графике, специально проведенного к этому событию. Капсулу планируется вскрыть через 20 лет - в год 100-летия КБ.

К юбилею конструкторского бюро ПАО "ОДК-Сатурн" увидела свет книга "Конструкторское бюро ПАО "ОДК-Сатурн": проекты, технологии, люди". Издание об истории и современной деятельности службы генерального конструктора ПАО "ОДК-Сатурн" богато иллюстрировано архивными и современными фотографиями, которые дают представление о направлениях и принципах деятельности КБ, уровне развития технологий и самое главное - о тех людях, благодаря интеллекту, знаниям и опыту которых создаются газотурбинные двигатели.

Сегодня КБ ПАО "ОДК-Сатурн" является соисполнителем и интегратором работ по созданию новых перспективных изделий в периметре ОДК. Интегрально предприятие имеет загрузку, как в части выпуска серийной продукции, так и в направлении НИР и ОКР. Компания надежно исполняет обязательства по поставкам газотурбинной техники, обновляет производственную базу и социальную сферу, обучает людей, активно занимается профориентацией подрастающего поколения.

На торжественном вечере во дворце спорта "Полет" c днем рождения компании моторостроителей поздравили заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев, директор департамента регионального развития и международного сотрудничества правительства Ярославской области Галина Пенягина, заместитель директора департамента инвестиций и промышленности правительства Ярославской области Сергей Комов, глава городского округа город Рыбинск Денис Добряков.

"Сатурн" - это не только высокотехнологичное производство, но и особая атмосфера, высокая ответственность и служение Родине, постоянное движение вперед. Двигатель самого "Сатурна" - его коллектив, люди умные, изобретательные, умеющие делать свою работу на "отлично", - от имени губернатора области Дмитрия Миронова поблагодарил всех, кто связал свою жизнь со знаковым для региона и страны предприятием Максим Авдеев. - Мы гордимся результатами вашего труда и испытываем радость за те созидательные дела, которые вы совершаете на благо Ярославской области и всей России".

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" В. А. Поляков.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологиии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе" и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка