О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководители ОНПП "Технология" успешно окончили "Школу менеджмента" Академии Ростеха

Дипломы выпускников "Школы менеджмента" первым из числа предприятий Гокорпорации получил руководящий состав Обнинского научно-производственного предприятия "Технология" им. А. Г. Ромашина

Дипломы выпускников "Школы менеджмента" первым из числа предприятий Гокорпорации получил руководящий состав Обнинского научно-производственного предприятия "Технология" им. А. Г. Ромашина.

В течение 4 месяцев больше 20 руководителей различного уровня ОНПП "Технология" повышали компетенции в рамках программы обучения Академии Ростеха, разработанной специально для действующих руководителей предприятий Госкорпорации и их заместителей. Обучение проводилось в интерактивном формате и было наполнено практическими кейсами и упражнениями. Программа включает в себя 5 модулей, посвященных стратегическому и операционному менеджменту, экономике и финансам предприятия, управлению персоналом, а также личной эффективности ТОП менеджера.

Благодаря опытным тренерам Академии Ростеха, участники "Школы менеджмента" познакомились с различными стилями управления, разобрали циклы управленческого воздействия, виды контроля и делегирования полномочий. Кроме того, участники изучили технологии, способствующие эффективному управлению человеческим капиталом, определили роль руководителя высшего звена в формировании команды, исследовали ролевые модели в области персонального влияния в целях реализации стратегических и операционных задач.

"Для того, чтобы быть успешным и достигать стратегических целей Госкорпорации по выходу на высококонкурентные гражданские рынки, современному руководителю важно постоянно самосовершенствоваться, повышать компетенции в области стратегического и операционного управления предприятием, развивать лидерские качества и оттачивать навыки взаимодействия с командой. Задача "Школы менеджмента" помочь руководителям в непрерывном развитии", - рассказала генеральный директор Академии Ростеха Елена Романова.

Программа была запущена в январе 2019 года. "Школа менеджмента" была разработана Академией Ростеха с учетом специфики предприятий оборонно-промышленного комплекса. В пилотном обучении приняли участие руководители и заместители руководителей Концерна Автоматика, Концерна Созвездие, Казанского вертолетного завода, Новосибирского авиаремонтного завода, Рособоронэкспорта, центрального аппарата Госкорпорации Ростех и т.д.

Академия Ростеха - это центр экспертизы Госкорпорации в сфере развития человеческого капитала. Главная задача Академии - помогать сотрудникам предприятий Ростеха получать знания и навыки, которые необходимы для реализации стратегии Госкорпорации. В портфеле Академии более 60 образовательных программ и консалтинговых продуктов. С момента создания в 2017 году Академия Ростеха провела более 300 образовательных мероприятий, в которых приняли участие 3000 сотрудников из 250 организаций Госкорпорации Ростех....
Авторские права на данный материал принадлежат «Академия Ростеха». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка