О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свыше 50 юнармейцев совершили первые прыжки с парашютом на подмосковном аэродроме Волосово

На территории московского городского аэроклуба ДОСААФ России (аэродром Волосово Чеховского района Московской области) прошла подготовка столичных юнармейцев по специализированной модульной программе "Юный парашютист"

На территории московского городского аэроклуба ДОСААФ России (аэродром Волосово Чеховского района Московской области) прошла подготовка столичных юнармейцев по специализированной модульной программе "Юный парашютист". В мероприятии приняли участие свыше 50 ребят, которые совершили первые в своей жизни прыжки с десантным парашютом Д-6 и парашютной системой "Юниор".

С утра юнармейцы занимались наземной подготовкой. Молодежь изучила теорию прыжка с парашютом, ознакомилась с устройством, конструкцией и правилами эксплуатации парашютных систем и парашютных страхующих приборов, отработали на тренажерах элементы прыжка с парашютом и действия в особых случаях.

С полудня юноши и девушки приступили к выполнению прыжков с парашютом. Десантирование проходило на высоте 800 метров с борта самолета Ан-2. "Юные патриоты совершили первый в своей жизни прыжок с парашютом и получили яркие эмоции, которые они запомнили навсегда. Кто-то из них в дальнейшем, несомненно, свяжет свою судьбу с небом", - отметил председатель регионального отделения ДОСААФ Москвы Вячеслав Ниниченко.

После совершения прыжков с парашютом юнармейцы получили свидетельства и знаки "Парашютист".

Организатором мероприятия выступили региональное отделение ДОСААФ Москвы и Центр патриотического воспитания и школьного спорта города Москвы по заказу московского регионального отделения всероссийского движения "Юнармия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка