О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево реконструируют взлетно-посадочную полосу на 8 миллиардов рублей

Администрация аэропорта объявила тендер по выбору подрядчика. Максимальная стоимость контракта, который планируют заключить с победителем, составляет 8 млрд 286 млн рублей

В Международном аэропорту "Шереметьево" планируют перестроить взлетно-посадочную полосу-1 (ВПП-1) и обновить ее оборудование, сообщает RosTender.info.

Администрация аэропорта объявила тендер по выбору подрядчика. Максимальная стоимость контракта, который планируют заключить с победителем, составляет 8 млрд 286 млн рублей.

Реконструкцию проведут с целью продления ресурса и поддержания в эксплуатационном состоянии искусственных покрытий и водосточно-дренажной сети ВПП-1, отмечается в материалах тендера. Также по плану предстоит модернизировать светосигнальное, метеооборудования, а также систему радиотехнического обеспечения полетов.

Предложения от строительных компаний на участие в тендере принимаются до 29 октября, а 21 ноября подведут итоги и выберут победителя.
Финансировать работы будут из бюджета капитальных затрат АО "Международный аэропорт "Шереметьево".

Как ожидается, ВПП-1 закроют на реконструкцию с 15 января по 30 ноября 2020 года. Сейчас в "Шереметьево" работает 3 взлетно-посадочные полосы, последнюю из которых открыли в этом году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростендер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка