О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Украине экс-министр погиб при крушении вертолета, пишут СМИ

Вертолет Robinson-44 разбился в Полтавской области, один человек погиб, сообщила в понедельник Госслужба по ЧС Украины. По данным ведомства, вертолет следовал из Киева в Полтавскую область

Вертолет Robinson-44 разбился в Полтавской области, один человек погиб, сообщила в понедельник Госслужба по ЧС Украины.

"Двадцать первого октября в 16.00 часов (совпадает с мск - ред.) в Госслужбу по ЧС поступило сообщение о падении летательного аппарата (предварительно самодельный) вблизи с. Тарасенково Оржицкого района. По прибытию было установлено, что произошло падение вертолета Robinson-44, в результате чего погиб один человек", - говорится в сообщении пресс-службы в Facebook.

По данным ведомства, вертолет следовал из Киева в Полтавскую область. На месте аварии работают спасатели и техника.

Издание "Цензор.Нет" сообщило, что вертолетом управлял бывший министр аграрной политики Украины Тарас Кутовой. "Бывший чиновник погиб", - сообщило издание.

Кутовой в конце мая 2017 года заявил, что подал в отставку. Он объяснил свое заявление об отставке желанием вернуться в бизнес и сообщил, что никаких конфликтов, которые могли стать причиной такого решения, нет. Он работал министром аграрной политики в правительстве Владимира Гройсмана с апреля 2016 года. В ноябре 2018 года Рада Украины поддержала отставку Кутового....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка