О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет ЮНИСЕФ доставил спасительные вакцины для детей Эритреи

Дважды в год представительство ЮНИСЕФ в Эритрее завозит большую партию вакцин, чтобы помочь властям страны сохранить охват вакцинации детей, один из самых высоких в регионе Восточной и Южной Африки

Дважды в год представительство ЮНИСЕФ в Эритрее завозит большую партию вакцин, чтобы помочь властям страны сохранить охват вакцинации детей, один из самых высоких в регионе Восточной и Южной Африки. Самолет ЮНИСЕФ прибыл в Эритрею с почти 4,3 миллионами доз различных жизненно важных вакцин для детей на борту. Об этом сообщило эфиопское информационное агентство TesfaNews.

Представитель ЮНИСЕФ в Эритрее Шахин Нилофер заявила: "Доставка вакцин в Эритрею силами ЮНИСЕФ два раза в год подкрепляет усилия министерства здравоохранения страны по достижению целей иммунизации населения и дальнейшего снижению младенческой и детской смертности. Так мы уверены, что все эритрейские дети получают необходимые вакцины в течение года".

С 2014 года ЮНИСЕФ предоставляет собственные авиационные чартеры, чтобы обеспечить своевременную доставку вакцин для поддержки населения Эритреи - поддерживать высокий уровень иммунизации и удостовериться, что ни один ребенок не остался без внимания.

Данные вакцины закупаются при частичном финансировании со стороны Глобального партнерства в области здравоохранения и финансировании ЮНИСЕФ, также правительства Эритреи.

Благодаря согласованным усилиям партнеров (ЮНИСЕФ и ВОЗ), программа иммунизации в Эритрее обеспечила более чем 95-процентный охват населения в течение последних пяти лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка