О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперт объяснил, зачем вертолеты ВКС заняли бывшую базу США в Сирии

Вертолеты Воздушно-космических сил РФ перебазировались на аэродром Табка для обеспечения безопасности этого района и поддержки действий подразделений войск Сирии на севере страны, заявил РИА Новости российский военный эксперт Игорь Коротченко

Вертолеты Воздушно-космических сил РФ перебазировались на аэродром Табка для обеспечения безопасности этого района и поддержки действий подразделений войск Сирии на севере страны, заявил РИА Новости российский военный эксперт Игорь Коротченко.

На военном аэродроме Табка в провинции Ракка на севере Сирии ранее располагалась американская база.

"Вакуума безопасности быть не должно, поэтому мы содействуем правительству Башара Асада в том, чтобы все больше и больше сирийских провинций стали зоной добрососедства. Поэтому естественно, что те объекты, которые покидают американцы, не должны оставаться бесхозными", - сказал Коротченко.

Он также отметил, что аэродром важен, так как это подготовленная площадка для поддержки с воздуха действий сирийских войск с целью расширения контроля зоны ответственности Дамаска на севере страны.

Ранее сообщалось, что из примерно тысячи военнослужащих США в Сирии в стране останутся около 150-200 человек, которые будут контролировать гарнизон Ат-Танф на юге. Остальные будут выведены, но не в США, а в соседний Ирак....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка