О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Египте рассказали о потерях от приостановки полетов из России

Египет теряет до 3 миллионов туристов в год от приостановки авиасообщения с Россией, заявил РИА Новости министр финансов Египта Мухаммед Мааит в кулуарах форума "Россия-Африка"

Египет теряет до 3 миллионов туристов в год от приостановки авиасообщения с Россией, заявил РИА Новости министр финансов Египта Мухаммед Мааит в кулуарах форума "Россия-Африка". Ранее официальный представитель президентской администрации Египта Бассам Рады заявил в интервью РИА Новости, что Россия и Египет обсуждают технические вопросы возобновления чартерного авиасообщения с египетскими курортами, вопрос будет решен в ближайшее время. Он пояснил, в частности, что стороны должны убедиться в том, что протоколы по безопасности соблюдаются в полной мере. "Мы обычно принимали около 3 миллионов российских туристов в год, большей частью в Шарм-эш-Шейхе и Хургаде. Это составляло 20-25% от общего числа туристов, посещающих Египет. Это значительный показатель для нашей туристической отрасли и экономики в целом", - сказал министр финансов Египта, комментируя потери экономки Египта за четыре года с момента приостановки полетов. Мааит напомнил, что накануне было анонсировано возобновление рейсов между курортами Египта и Великобританией. "Мы надеемся, что российские туристы тоже вернуться в Египет. Мы надеемся восстановить туристический поток на уровне 3-4 миллионов человек в год", - отметил он. Авиасообщение России с Египтом было приостановлено в ноябре 2015 года после крушения российского пассажирского лайнера над Синайским полуостровом. В апреле 2018 года было восстановлено регулярное авиасообщение. Чартерные рейсы на курорты Красного моря пока по-прежнему не осуществляются. За последнее время египетские аэропорты, в том числе в Каире, Хургаде и Шарм-эш-Шейхе, проинспектировали несколько делегаций российских специалистов по авиабезопасности. Они внесли ряд предложений по улучшению мер безопасности, которые египетская сторона частично выполнила, изучение других предложений продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка