О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О ходе работ в международном аэропорту "Игнатьево", г. Благовещенск: выездное совещание

В аэропорту Благовещенска состоялось совещание по вопросам, связанным с развитием аэропортов, расположенных на территории Амурской области. В ходе встречи были затронуты вопросы по реализации проекта "Реконструкция аэропортового комплекса "Игнатьево"

В аэропорту Благовещенска состоялось совещание по вопросам, связанным с развитием аэропортов, расположенных на территории Амурской области. В совещании приняли участие губернатор Амурской области Василий Орлов, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, представители ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск", АО "Гидроэлектромонтаж" и др. В ходе встречи были затронуты вопросы по реализации проекта "Реконструкция аэропортового комплекса "Игнатьево", г. Благовещенск". В рамках данного проекта планируется выполнить следующие виды работ:
  • cтроительство новой взлетно-посадочной полосы аэропорта (ИВПП-2);
  • cтроительство перрона на 3 места стоянки для ВС (4 на площадке ПОЖ);
  • cтроительство рулежных дорожек РД-А, РД-В;
  • реконструкция РД-С и существующего перрона;
  • строительство очистных сооружений;
  • строительство аварийно-спасательной станции;
  • строительство водосточно-дренажной системы;
  • строительство патрульной дороги и периметрового ограждения.
В настоящее время на объекте ведутся работы по вырубке лесных насаждений, обустройству строительного городка, разработке котлована для устройства фундаментов аварийно-спасательной станции, выносу кабельных линий, а также другие виды работ, предусмотренные проектом. Все работы осуществляются в условиях действующего аэропорта. "В соответствии с планом до 2024 года предусмотрен большой объем работы. На территории Амурской области мы будем проводить реконструкцию ряда объектов. Прежде всего, это строительство новой взлетно-посадочной полосы и аэродромной инфраструктуры в аэропорту столицы Приамурья - Благовещенске", - заявил глава Росавиации Александр Нерадько. Как отметил губернатор Амурской области Василий Орлов, возведение новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Благовещенска поможет решить проблему доступности и авиаперевозок в регионе, а также позволит обеспечить высокий уровень безопасности и регулярности полетов. Реализация проекта "Реконструкция аэропортового комплекса Игнатьево" (г. Благовещенск)" осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы" и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Государственным заказчиком является Федеральное агентство воздушного транспорта, застройщик по объекту - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", генеральный подрядчик - АО "Гидроэлектромонтаж"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка