О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Антимонопольщики заинтересовались высокими ценами на парковку в воронежском аэропорту

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области возбудило дело по признакам нарушения закона о конкуренции, "выразившегося в установлении монопольно высокой цены"

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области возбудило дело по признакам нарушения закона о конкуренции, "выразившегося в установлении монопольно высокой цены". Поводом стали жалобы жителей Воронежа на стоимость парковки в воронежском аэропорту, сообщила пресс-служба регионального УФАС в четверг, 24 октября. В ведомстве пояснили, что за парковку на территории авиагавани отвечает ООО "Паркинг-Авиа". Первые 15 минут стоянки предоставляются бесплатно, с 15-й по 60 минуту - 250 рублей, свыше часа - 200 рублей. - Компания занимает доминирующее положение на рынке услуг по парковке автомобилей на территории международного аэропорта имени Петра I. В ходе разбирательства было установлено, что в структуру цены на указанную услугу включили экономически необоснованные затраты, - говорится в сообщении воронежского УФАС. Дело возбуждено по п. 1 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции (запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением). Разбирательство продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка