О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жителя Аксая осудили за ложное сообщение о минировании аэропорта "Платов"

Аксайский районный суд Ростовской области приговорил местного жителя к трем годам условно с испытательным сроком два года за заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ч. 2 ст. 207 УК РФ)

Аксайский районный суд Ростовской области приговорил местного жителя к трем годам условно с испытательным сроком два года за заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ч. 2 ст. 207 УК РФ), сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры. Суд установил, что вечером 27 августа этого года 40-летний подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в колл-центр одной из авиакомпаний и сообщил о наличии бомбы в ростовском аэропорту "Платов". Следственно-оперативная группа обследовала здание аэропорта и прилегающую к нему территорию, но информация о минировании не подтвердилась. Из-за действий подсудимого пришлось эвакуировать находившихся в здании людей. Это привело к задержке рейсов и нанесло имущественный ущерб авиакомпании "Азимут"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка