О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура проверит инцидент с самолетом "Ямала", в который врезалась птица

Транспортная прокуратура по УФО начала проверку по факту столкновения самолета авиакомпании "Ямал" с птицей при посадке в аэропорту Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ)

Транспортная прокуратура по УФО начала проверку по факту столкновения самолета авиакомпании "Ямал" с птицей при посадке в аэропорту Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства во вторник. 29 октября при выполнении рейса ЛА-90 на воздушном судне Sukhoi Superjet по маршруту Москва (Домодедово) - Новый Уренгой после посадки в аэропорту назначения на пробеге по ВПП произошло столкновение воздушного судна с птицей. "По данному факту организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и о защите прав потребителей", - сказали в пресс-службе. Как сообщили ТАСС в пресс-службе авиаперевозчика, судно в результате столкновения получило повреждения носовой части и подлежит ремонту. Самолет отстранен от полетов. Авиакомпания "Ямал" - основной перевозчик в ЯНАО, выполняет регулярные и чартерные рейсы по городам России и в другие страны. Парк авиакомпании состоит большей частью из самолетов Sukhoi Superjet 100, Airbus A320-200, 321, а также Canadair CL-600....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка