О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международный аэропорт Владивосток придет новая японская авиакомпания

Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии в зимнем расписании рейса по маршруту Владивосток - Токио. Полеты на данном направлении будет выполнять новый японский авиаперевозчик All Nippon Airways (ANA)

Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии в зимнем расписании рейса по маршруту Владивосток - Токио. Полеты на данном направлении будет выполнять новый японский авиаперевозчик All Nippon Airways (ANA). Новая для Владивостока авиакомпания намерена начать полеты из токийского аэропорта Нарита во Владивосток с 16 марта 2020 года. Рейсы планируются с частотой два раза в неделю - по понедельникам и пятницам на воздушных судах Airbus A320neo. Общее время в пути составит около 2,5 часов. Стоит отметить, что Владивосток станет первым городом в России, куда будет летать авиакомпания. Столица Дальнего Востока была выбрана авиаперевозчиком не случайно. По словам Сейичи Такахаши, старшего вице-президента ANA, Владивосток служит воротами, которые соединяют Евразию с Тихим океаном. Кроме того, впервые полеты до столицы Приморья будут совершаться из токийского аэропорта Нарита (NRT). Сегодня турпоток между Японией и Владивостоком неуклонно растет. По итогам 9 месяцев на японском направлении пассажиропоток увеличился более чем в 2 раза (+110%). Приход новой авиакомпании будет способствовать дальнейшему расширению японско-российской маршрутной сети и туристическому обмену между двумя странами. Для японцев Владивосток стал популярным туристическим направлением благодаря своей уникальной архитектуре и природной красоте. Город хорошо известен в Японии своими живописными улицами и историческими зданиями. Также в последние годы Владивосток стал важным экономическим центром японо-российской торговли и поэтому является популярным местом для деловых путешественников. В свою очередь у жителей Приморья появится дополнительная возможность посетить столицу Японии, которая хорошо известна своими богатыми традициями и культурой, удивительной атмосферой крупного мегаполиса, где сочетаются современность и старинные японские традиции. All Nippon Airways (ANA) - крупнейшая японская авиакомпания с базовым аэропортом в городе Токио. Компания оказывает услуги авиаперевозчика по 121 направлениям внутри страны и 82 международным маршрутам. ANA является членом Star Alliance с 1999 года и предлагает клиентам высочайший уровень безопасности и качества полетов во всех аспектах своего обслуживания. Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-сентябре 2019 года услугами аэропорта воспользовались 2 млн. 353 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка