О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пулково открылась выставка к 100-летию конструктора М.Т. Калашникова

В зале международных вылетов аэропорта Пулково проходит выставка исторических кадров из жизни русского конструктора М.Т. Калашникова

В зале международных вылетов аэропорта Пулково проходит выставка исторических кадров из жизни русского конструктора М.Т. Калашникова. Экспозиция приурочена к столетнему юбилею со дня рождения легендарного оружейника и продлится до конца ноября 2019 года.

Пассажиры аэропорта Пулково могут познакомиться с историей оружейного дела и этапами жизни выдающегося конструктора. Фотовыставка состоит из несколько тематических линий: "О жизненном пути конструктора", "Детство и школьные годы", "Конструкторская деятельность", "Политическая деятельность", "Вклад в развитие оружейного дела", "На пути к главному изобретению - АК-47", "Послания потомкам".

Под руководством Михаила Калашникова разработаны и произведены десятки опытных образцов автоматического стрелкового оружия. Автомат Калашникова признан одним из самых значимых изобретений ХХ века.

10 ноября 2019 года исполняется 100 лет со дня рождения Михаила Калашникова. В течение года на территории России и за ее пределами проходят праздничные мероприятия, призванные привлечь внимание к личности изобретателя и сохранить память о достижениях выдающегося конструктора. К празднованию присоединились ключевые регионы России, крупные российские компании, представители науки, культуры, спорта и бизнеса. Подробности о мероприятиях и акциях Столетия - на сайте: калашников100.рф.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В январе-сентябре 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 15,2 млн пассажиров, что на 8,1% превышает результат за аналогичный период 2018 года. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии "Воздушные ворота России" как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка