О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2020 году аэропорт Карловых Вар ждет масштабное преображение

Воздушные ворота знаменитого чешского курорта в следующем году ожидают перемены - в развитие инфраструктуры и реконструкцию зданий запланированы инвестиции в размере почти девяти с половиной миллионов крон (более 370 тысяч евро)

Воздушные ворота знаменитого чешского курорта в следующем году ожидают перемены - в развитие инфраструктуры и реконструкцию зданий запланированы инвестиции в размере почти девяти с половиной миллионов крон (более 370 тысяч евро). Львиная доля средств - около пяти с половиной миллионов крон будет направлена на завершение реконструкции здания бывшего Аэроклуба и создание дополнительной инфраструктуры для обслуживающего персонала, летных экипажей и людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом агентству ЧТК сообщил заместитель гетмана Карловарского края Мартин Гурайчик. Отдельное пространство будет подготовлено для установки в здании авиасимулятора. В терминале карловарского аэропорта появится помещение для пассажиров, которым было отказано во въезде в Чешскую Республику. В 900 000 крон обойдется возведение трех легких ангаров. Также вокруг аэропорта вырастет новый забор, препятствующий проникновению на территорию диких животных. При этом на будущее откладываются планы по расширению и продлению взлетно-посадочных полос. Как сообщил Мартин Гурайчик, техническая документация этих проектов еще нуждается в корректировке. Однако стратегической целью аэропорта остается расширение ВПП, которая была бы способна принимать самолеты больших размеров. По мнению руководства края, это позволит привлечь в Карловы Вары пассажиров из более удаленных точек мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Radio Praha». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка