О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совместные подразделения ПВО России и Египта защитят аэродром под Каиром в ходе международного учения

На территории Арабской Республике Египет стартовала активная фаза совместного российско-египетского учения войск противовоздушной обороны (ПВО) "Стрела Дружбы-2019"

На территории Арабской Республике Египет стартовала активная фаза совместного российско-египетского учения войск противовоздушной обороны (ПВО) "Стрела Дружбы-2019". В ходе учения совместные подразделения России и Египта совершили марши в составе механизированных и автомобильных колонн и заняли позиционные районы для прикрытия условного египетского аэродрома от средств воздушных нападения условного противника. Также зенитчики обеспечат воздушное прикрытие танкового соединения, находящегося в исходном районе, от огневого воздействия самолетов и вертолетов противника. К практическим действиям привлечены совместные дивизионы зенитных ракетных комплексов (ЗРК) "Бук-М2Э", "Тор-М2Э" и зенитных самоходных установок "Шилка-М4", переносных ЗРК "Игла-С" российского производства. Имитацию танкового подразделения выполняют военнослужащие египетских сухопутных войск на боевых машинах пехоты БМП-2 российского производства. Для приближения обстановки максимально к боевой задействованы египетские подразделения радиационной, химической и биологической защиты, которые обозначат условно зараженный участок местности, а также выполняют маскировку передислокации войск, позиционных и стартовых позиции ЗРК. Совместное учение войск ПВО России и Египта "Стрела Дружбы-2019" проводится впервые и проходит на территории учебного-тактического центра ПВО Арабской Республики Египет с 26 октября по 7 ноября на севере Африканского континента. В учениях от Министерства обороны Российской Федерации принимают участие более 100 военнослужащих Южного военного округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка