О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровске издана документальная книга о первых летчиках Дальнего Востока

Книга посвящена первым авиаторам, их участию в развитии военного и гражданского воздухоплавания и авиации, в становлении страны в период с 1903 по 1943 гг.

Книга посвящена первым авиаторам, их участию в развитии военного и гражданского воздухоплавания и авиации, в становлении страны в период с 1903 по 1943 гг. Справочник популяризирует героические поступки первых летчиков 20-30-х гг. прошлого века. Раскрывает их историческую роль в становлении и развитии военного и гражданского воздухоплавания и авиации на Дальнем Востоке. Издатели считают, что задача, поставленная президентом России Владимиром Путиным по развитию Дальневосточного региона, не может быть полностью успешной без популяризации героических поступков летчиков-первопроходцев, в том числе первооткрывателей воздушных трасс. Их героические поступки показывают, как в условиях большой отдаленности региона можно с нуля развить целое направление - авиацию, как можно любить свою профессию и страну. Работа и подвиги таких людей не забываются и оцениваются по заслугам, а судьба каждого человека исторически ценна. Справочник издан при финансовой поддержке Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество". Предисловие для книги подготовили: представители командования Восточного военного округа, Тихоокеанского флота, правительства Хабаровского края, правительства Республики Саха (Якутия), а также заслуженный пилот РФ Анатолий Будник и правнук полярного летчика Всеволод Куканов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка