О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутии будет образована секция Восточного регионального отделения космонавтики

Такое решение было принято, учитывая большой объем работ, проводимый в данном направлении директором музея Данилом Жирковым, заместителем директора якутского ИФТПС Василием Ефимовым, авиакомпанией "Полярные авиалинии"

Такое решение было принято в ходе отчетного совещания отделения, участие в котором приняли представили из Якутии, Амурской области и Москвы. Открывая заседание, руководитель Восточного регионального отделения Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского генерал-майор Константин Чмаров, положительно оценил работу якутян в деле просветительской работы о космосе. - Я всегда подчеркиваю, что Республика Саха (Якутия) стоит на первом месте по патриотическому воспитанию и аэрокосмическому обучению молодежи, - отметил он. - У вас создаются и развиваются условия для этого: успешно действует уникальный музей космонавтики и авиации в селе Дюпсю. Этим летом в Амгинском улусе для детей была организована профильная смена "Старт в космос", состоялся конкурс рисунков, посвященный освоению космоса. Учитывая большой объем работ, проводимый в данном направлении директором музея Данилом Жирковым, заместителем директора якутского ИФТПС Василием Ефимовым, авиакомпанией "Полярные авиалинии", было принято решение о создании в республике секции Восточного регионального отделения космонавтики. Председателем ее избрана Захарова Саргылана, которая будет курировать и координировать работу секции непосредственно из Российского отделения космонавтики. - В перспективе я вижу создание в Якутске кластера по аэрокосмическому образованию для детей, тесную работу с Юнармией по патриотическому воспитанию молодежи, - подчеркнула она. Генеральный директор авиакомпании Семен Винокуров также избран членом Восточного регионального отделения Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского. Именно по его инициативе был организован рабочий визит в республику Героя России летчика-космонавта Романа Романенко этим летом, была проведена большая профориентационная работа среди юношей и девушек, организованы учебные экскурсии в производственные объекты авиакомпании, оказана помощь воспитанникам музея космонавтики....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка