О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские "Миг-29" и "Ка-52" нанесли групповой авиационный удар под Каиром в ходе учения войск ПВО России и Египта "Стрела Дружбы-2019"

Самолеты и вертолеты российского производства Миг-29 и Ка-52 "Аллигатор" военно-воздушных сил Египта нанесли условный групповой авиационный удар в ходе совместного российско-египетского учения войск противовоздушной обороны "Стрела Дружбы-2019"

Самолеты и вертолеты российского производства Миг-29 и Ка-52 "Аллигатор" военно-воздушных сил Египта нанесли условный групповой авиационный удар в ходе совместного российско-египетского учения войск противовоздушной обороны (ПВО) "Стрела Дружбы-2019" под Каиром. Авиация выполнила задачи средств воздушного нападения условного противника, действуя с различных рубежей, как в составе групповых, так и одиночных целей, на различной высоте и скорости. Также самолеты Миг-29 осуществили условное бомбометание, а возле стартовых и огневых позиций зенитных ракетных комплексов (ЗРК) "Бук-М2Э" и "Тор-М2Э" был произведен подрыв имитационных мин. В свою очередь совместные расчеты России и Египта ЗРК выполнили задачи поиска, обнаружения, идентификации, сопровождения и уничтожения этих целей электронными пусками. Затем подразделения отработали смену своих позиций и совершили марш в назначенный район. На заключительном этапе учения будет проведена боевая стрельба из всех задействованных ЗРК по беспилотным летательным аппаратам. К учению привлечены совместные дивизионы ЗРК "Бук-М2Э", "Тор-М2Э" и зенитных самоходных установок "Шилка-М4", переносных ЗРК "Игла-С" российского производства. Справочно: Совместное учение войск ПВО России и Египта "Стрела Дружбы-2019" проводится впервые и проходит на территории учебного тактического центра ПВО Арабской Республики Египет с 26 октября по 7 ноября на севере Африканского континента. Совместное учение организовано в соответствии с планом международной деятельности Минобороны России на 2019 год и направлено на укрепление и развитие военного сотрудничества двух стран. В совместном учении от Министерства обороны Российской Федерации принимают участие более 100 военнослужащих Южного военного округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка