О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США опасаются за "самолеты судного дня"

В США опасаются за "самолеты судного дня", но в течение следующих 10 лет им придется выполнять свои функции. Речь идет о четырех Boeing E-4B модели "Nightwatch"

В США опасаются за "самолеты судного дня", но в течение следующих 10 лет им придется выполнять свои функции. Речь идет о четырех Boeing E-4B модели "Nightwatch". В случае войны американский президент, глава Минобороны и другие военные чиновники планируют превратить Boeing E-4B в командные пункты. Самолеты, находящиеся в эксплуатации с 70-х годов, могут находиться в воздухе целую неделю. Дозаправка осуществляется без посадки. Министр обороны Марк Эсперу для перелетов использует С-32 и Boeing C-17 Globemaster III. "Самолеты судного дня" стараются не трогать, чтобы продлить их срок службы. Сейчас лайнеры находятся на техническом обслуживании. Власти засекретили число судов, отправленных на ремонт. Проблемы с обновлением связаны с отсутствием оригинальных деталей. В 2011 году E-4B сломался прямо на ВПП Бельгии. Недавно его прототип, Boeing E-6 Mercury, обеспечивающий связь с атомными подводными лодками, столкнулся с птицей и совершил экстренную посадку. Стоимость ремонта составит почти 2 млн долларов. Весной на борту такого же самолета начался пожар....
Авторские права на данный материал принадлежат «Актуальные новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка