О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боевики заявили о сбитом вертолете ВВС Сирии

Ближневосточные СМИ сообщают о заявлении, сделанном боевиками на северо-западе Сирии. В сообщении говорится о том, что боевикам удалось сбить вертолет ВВС Сирии на севере провинции Латакия

Ближневосточные СМИ сообщают о заявлении, сделанном боевиками на северо-западе Сирии. В сообщении говорится о том, что боевикам удалось сбить вертолет ВВС Сирии на севере провинции Латакия. Напомним, что именно в этой провинции располагается авиационная база Хмеймим.

Одним из источников, который сообщает об инциденте на севере Латакии, является ливанский информационный портал Al-Masdar. На его страницах сообщается, что удар по вертолету наносили террористы из группировки "Хайат Тахрир аш-Шам". Это группировка, аффилированная с "Джебхат ан-Нусрой" (и одна, и другая запрещены в РФ).

Местом падения вертолета, принадлежавшего САА, как утверждается, стали окрестного города Кабани в Латакии. Террористы заявляют, что сбили вертолет с использованием зенитной установки (ЗУ).

На данный момент официальных подтверждений от командования сирийской правительственной армии о потере винтокрылой машины на северо-западе САР не поступало.

Нужно отметить, что боевики неоднократно публиковали заявления о "сбитых" вертолетах и самолетах в Сирии, однако большинство этих заявлений в конечном итоге подтверждений не находили.

Пока факт в том, что боевики упомянутой террористической группировки "Хайат Тахрир аш-Шам" продолжают контролировать несколько районов не только на севере Латакии, но и существенные территории другой сирийской провинции - Идлиб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка