О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчик-герой Дамир Юсупов приехал в Сызрань и подарил землякам на память "самолет"

В Сызрань прибыл летчик Дамир Юсупов, который этим летом получил звание Героя РФ за спасение 233 человек. Он смог успешно посадить в кукурузном поле самолет Airbus A321. Пилота и его семью встречал глава Сызрани Николай Лядин

В Сызрань прибыл летчик Дамир Юсупов, который этим летом получил звание Героя РФ за спасение 233 человек. Он смог успешно посадить в кукурузном поле самолет Airbus A321. Пилота и его семью встречал глава Сызрани Николай Лядин.

- Дамир Юсупов приехал в Сызрань с подарком - моделью самолета Airbus A319 с надписью "На память землякам". Она аналогична самолету, на котором была совершена аварийная посадка, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Мэр Сызрани, в свою очередь, от имени горожан вручил Дамиру Юсупову знак отличия "За заслуги перед городом" 1-ой степени. Ранее фото пилота украсило Доску почета "Гордость и слава Сызрани". Напомним, что Дамир Юсупов и его семья жили в Сызрани в 1990-е годы. В дальнейшем летчик переехал в Екатеринбург, но в Самарской области у него еще остались родственники. Он регулярно приезжает их проведать....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская Правда в Самаре». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка