О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правила перевозки животных на борту

В связи с тем, что данное шуточное изображение начинает активно распространяться в сети "Интернет", мы выступаем с официальным заявлением, чтобы не вводить наших пассажиров в заблуждение

В связи с тем, что данное шуточное изображение начинает активно распространяться в сети "Интернет", мы выступаем с официальным заявлением, чтобы не вводить наших пассажиров в заблуждение. Мы никак не связаны с авторами этого изображения и не выступали его инициаторами. Lufthansa действительно рады видеть на бортах своих самолетов всех котиков, но только если их перевозка не нарушает правила перевозки животных рейсами Lufthansa. Согласно нашим правилам (https://www.lufthansa.com/de/en/travelling-with-animals), вы можете взять с собой собаку, кошку, зайца или кролика. В зависимости от вида животного, его веса и размера, а также правил, действующих в разных странах, перевозка возможна за дополнительную плату либо в виде дополнительной ручной клади в пассажирском салоне, либо в виде сверхнормативного багажа в кондиционируемом грузовом отсеке воздушного судна. К служебным собакам применяются особые правила, с которыми вы можете ознакомиться по данной ссылке: https://www.lufthansa.com/de/en/assistance-dogs. Каждый пассажир может взять с собой не более двух животных (в разрешенном транспортном контейнере). Животные могут перевозиться как в салоне самолета, так и в грузовом отсеке:
  • Не более двух животных (собака или кошка) в салоне (в официально утвержденном транспортном контейнере) или не более двух животных в грузовом отсеке (в одном или двух официально утвержденных транспортных контейнерах)
  • Одно животное (собака или кошка) в салоне (в официально утвержденном транспортном контейнере) и одно животное в грузовом отсеке (в официально утвержденном транспортном контейнере).
Обращаем ваше внимание на то, что для перевозки собак и кошек в качестве дополнительной ручной клади в пассажирском салоне, животные должны весить не более 8 кг, включая их транспортный контейнер. Более крупные собаки и кошки, а также все другие виды животных, независимо от их веса и размера, не допускаются в салон самолета, а перевозятся в виде сверхнормативного багажа в кондиционируемом грузовом отсеке воздушного судна. Чтобы полет вашего питомца прошел как можно комфортнее, то перед поездкой дайте привыкнуть ему к транспортному контейнеру дома, помещая его в закрытый транспортный контейнер несколько раз в течение примерно двух часов, а затем награждая его лакомством. Многие животные очень нервничают как перед полетом, так и во время него. Тем не менее, вы должны очень тщательно подумать, прежде чем давать вашему питомцу успокоительное, так как реакция на него может быть неоднозначной. Например, вызвать проблемы с кровообращением во время полета. Обязательно спросите совета вашего ветеринарного врача об этом. И не забудьте уточнить про рацион перед полетом и после него. Также вы можете положить любимое одеяло и игрушку вашего питомца в контейнер, для того чтобы успокоить и утихомирить его знакомыми запахами. При соблюдении этих простых правил полет для вашего любимца пройдет максимально комфортно и безопасно. Ждем вас на бортах Lufthansa!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Lufthansa Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка