О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В декабре Челябинск и Ростов-на-Дону свяжет авиарейс

У жителей Челябинской области станет больше возможностей без пересадок отправиться на юг России. Новый для челябинского аэропорта перевозчик запускает в следующем месяце новое направление

У жителей Челябинской области станет больше возможностей без пересадок отправиться на юг России. Новый для челябинского аэропорта перевозчик запускает в следующем месяце новое направление. С 28 декабря еще один прямой рейс появится между Челябинском и Ростовом-на-Дону. В этот день борт отправится из донской столицы в 22.50, обратный рейс из Челябинска запланирован на 04.45 уже 29 декабря. Затем вылеты должны возобновиться с 15 января, но периодичность и время пока еще уточняется. Зато уже утверждено расписание на даты со 2 по 26 марта. Самолеты будут курсировать каждые понедельник и четверг:
  • вылет из Ростова-на-Дону в 01.00, прибытие в Челябинск в 06.00;
  • вылет из Челябинска в 06.55, прибытие в Ростов-на-Дону в 07.40.
Минимальная стоимость перелета составит шесть тысяч 80 рублей. Добавим, что с 27 октября аэропорт "Челябинск" перешел на зимнее расписание. Москва Каждый день до аэропорта Шереметьево будут выполняться семь рейсов, в том числе появится еще один вечерний рейс. В Домодедово будут совершать три еженедельных рейса, и еще один борт будет курсировать два раза в неделю. Авиакомпания "Победа" будет чаще отправляться в "свой" аэропорт Внуково: к одному ежедневному рейсу добавились еще по три-четыре рейса в неделю. Санкт-Петербург Две авиакомпании, "Россия" и "Победа" будут летать в аэропорт Пулково ежедневно, еще один, "Смартавиа" - три раза в неделю. Южные направления Помимо упомянутых полетов до Ростова-на-Дону компания "Азимут" продолжит дважды в неделю отправлять суда из Челябинска до Краснодара и Минеральных вод. Больше рейсов будет до Сочи. Два раза в неделю улететь можно будет самолетами "Уральских авиалиний", три раза в неделю - "Победой". Новосибирск Компания "Сибирь" будет отправлять самолеты ежедневно. Региональная программа перевозок Авиакомпании "ЮВТ Аэро" и "РусЛайн" дважды в неделю будут совершать рейсы в Красноярск, Ростов-на-Дону, Новый Уренгой, Казань и Нарьян Мар, и раз в неделю - в Нижневартовск, Самара, и Сургут. Кроме того, "Уральские авиалинии" два раза в неделю организовали перелеты в Душанбе. Чартерные рейсы Из новинок - полет до Ташкента силами перевозчика "Узбекистон хаво йуллари". Эти полеты начали осуществлять с 26 октября, самолет отправляется в столицу братской республики каждую субботу. Кроме того, сохранятся популярные туристические направления:
  • Дубай (ОАЭ), - 1 рейс с частотой 1 раз в 8 дней
  • Гоа (Индия), - 1 рейс с частотой 1 раз в 11 дней
  • Пхукет (Таиланд) - 2 рейса с частотой 1 раз в 12/13 дней
  • Паттайя (Таиланд) - 1 рейс с частотой 1 раз в 13 дней с середины сезона
  • Анталия (Турция) - 1 рейс 1 раз в неделю и дополнительные рейсы в новогодние каникулы. В ноябре еще будет завершаться летняя программа....
    Авторские права на данный материал принадлежат «ЧелябинскСегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка