О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярский автовокзал может стать Музеем полярной авиации

В здании и на перроне красноярского автовокзала могут создать Музей полярной авиации. Такой проект представила мастерская "А2" по заказу АО "Исторический квартал"

В здании и на перроне красноярского автовокзала могут создать Музей полярной авиации. Такой проект представила мастерская "А2" по заказу АО "Исторический квартал". Кроме того, на территории перед автовокзалом также предлагают создать общественное пространство со скейт-парком, игровыми площадками и парковкой, рассчитанной почти на 180 автомобилей.

В проектной мастерской "А2" отметили, что нынешний облик автовокзала оставляет желать лучшего:

"Само здание отдано под торговлю, что не соответствует его внешнему облику и потенциальным возможностям. Внешний вид пристроек и киосков говорит о постепенной маргинализации городской среды"

Стоит отметить, что в случае одобрения проекта, изменится также и схема движения возле автовокзала. Архитекторы предложили пустить общественный транспорт в объезд, а также связать функции старого автовокзала с транспортно-пересадочным узлом "Северный"....
Авторские права на данный материал принадлежат «KrasnoyarskMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка