О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Террористы ПНС Ливии захватили гражданский самолет в Мисурате

Террористы так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии захватили самолет "Ливийских авиалиний" в аэропорту Мисураты, который вылетел из международного аэропорта Бенгази для технического обслуживания

Террористы так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии захватили самолет "Ливийских авиалиний" в аэропорту Мисураты, который вылетел из международного аэропорта Бенгази для технического обслуживания.

Тобрукское правительство Ливии потребовало вернуть лайнер. Об этом сообщил его пресс-секретарь Хатем Орейби.

Он уточнил, что, если террористы откажутся вернуть самолет, могут последовать меры по эскалации. При этом ответственность за любой ущерб, причиненный лайнеру, будет нести руководство аэропорта.

Напомним, хаос в Ливии начался в 2011 году после убийства лидера страны Муаммара Каддафи силами, поддерживаемыми США. Сейчас Триполи захватило так называемое ПНС Ливии, которое активно сотрудничает с террористическими группировками.

Известно, что искусственно созданная при поддержке ООН и ЕС структура связана с запрещенными в РФ организациями "Братья-мусульмане", ИГ и "Аль-Каида".

Восточная часть Ливии находится под контролем законно избранного правительства.

Ливийская Национальная Армия во главе с фельдмаршалом Халифой Хафтаром с апреля 2019 года продолжила антитеррористическую операцию "Аль-Карама". Она направлена, в частности, на освобождение Триполи от боевиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Политика сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка