О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" из-за запрета полетов в Грузию не продали билетов на 1 млрд руб.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" из-за запрета на авиасообщение с Грузией не продала билетов на сумму 1 млрд рублей, сообщил журналистам гендиректор авиакомпании Сергей Скуратов в кулуарах форума "Транспорт России"

Авиакомпания "Уральские авиалинии" из-за запрета на авиасообщение с Грузией не продала билетов на сумму 1 млрд рублей, сообщил журналистам гендиректор авиакомпании Сергей Скуратов в кулуарах форума "Транспорт России". "Мы не продали билетов на 1 млрд рублей (после запрета полетов в Грузию). Россия делала 71 частоту (полетов в неделю) в Грузию, 40 делали мы, - сказал Скуратов. - Очень не хотелось бы, чтоб забыли (про компенсации). Методология подсчета есть в Минфине. С ней можно согласиться, не согласиться, сказать: "Давайте посчитаем по-другому", но от них никаких ответов нет". Последние авиарейсы между Россией и Грузией состоялись 7 июля. Минтранс РФ обещал рассмотреть вопрос о компенсациях авиаперевозчикам за прекращение полетов. Отношения двух стран обострились после того, как в Тбилиси прошли акции протеста из-за участия российских депутатов в международной конференции православия. Столицу Грузии в июне текущего года захлестнули акции протеста. После этого президент РФ Владимир Путин подписал указ, запретивший российским авиакомпаниям воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля и рекомендовавший туроператорам и агентам не продавать путевки в эту страну....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка