О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Москвичам покажут производство авиадвигателей и космических систем в рамках проекта "Открой#Моспром"

Бесплатные экскурсии по ведущим промышленным производствам столицы, мастер-классы, лекции, а также специальная акция "Ночь на заводе" пройдут для жителей Москвы в рамках четвертой акции проекта "Открой#Моспром" 27-30 ноября 2019 г.

Бесплатные экскурсии по ведущим промышленным производствам столицы, мастер-классы, лекции, а также специальная акция "Ночь на заводе" пройдут для жителей Москвы в рамках четвертой акции проекта "Открой#Моспром" 27-30 ноября 2019 г. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. "С 27 по 30 ноября 2019 г. в Москве пройдет четвертая акция проекта "Открой#Моспром". Для горожан подготовили бесплатные экскурсии по ведущим промышленным производствам столицы, мастер-классы, лекции, а также специальную акцию - "Ночь на заводе", - говорится в сообщении. Отмечается, что в общей сложности к ноябрьскому этапу проекта присоединятся 21 столичное предприятие и четыре музея. "Проект "Открой#Моспром" важен не только с точки зрения популяризации московской промышленности. Для нас это возможность поступательно осуществлять стратегию по профессиональной подготовке молодых специалистов. В этом году в финальном этапе примут участие свыше 300 студентов столичных вузов. Для них будут сформированы отдельные экскурсионные группы", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова. Уточняется, что в акции впервые примет участие машиностроительное предприятие АО "ММП им. В. Чернышева", где посетители смогут увидеть процесс производства авиационных двигателей для самолетов МиГ-29 и МиГ-35, Ил-112 и Ил-114, вертолетов семейства Ми и Ка. Среди других новых участников проекта - разработчик и производитель авиационных и космических систем научно-производственное объединение "Наука", музей и лаборатория комплексных прочностных испытаний авиастроительного предприятия ПАО "Ил". Москвичи также смогут побывать в музее ПАО "Туполев" с экспозициями моделей самолетов, над проектами которых конструкторское бюро работало с 1920 гг. по настоящее время, на старейшем московском швейном предприятии АО "Большевичка" и на самом современном российском коньячном заводе МВКЗ "КиН". Кроме того, в рамках акции "Ночь на заводе" свои двери поздним вечером распахнут крупнейшие московские производители напитков - "Coca-Cola HBC Россия" и "Очаково". "Открой#Моспром" - уже полюбившийся нашим жителям формат знакомства с московскими фабриками и заводами. В предыдущих этапах проекта приняли участие более 5 тыс. человек, которые своими глазами смогли увидеть, насколько разнообразна и технологична столичная промышленная отрасль. На этот раз мы познакомим москвичей с производством продуктов и напитков, текстильной и легкой промышленностью, оборонными и машиностроительными предприятиями и многими другими производителями. Также впервые в рамках "Открой#Моспром" пройдут специальные экскурсии "Ночь на заводе", - цитируются в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка