О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Троих пациентов с помощью санавиации перевезли из Орска в Оренбург

20 ноября 2019 года троих пациентов перевезли на вертолете санавиации из Орска в областной центр. Экстренную эвакуацию провел экипаж вертолета "Ми-8"

20 ноября 2019 года троих пациентов перевезли на вертолете санавиации из Орска в областной центр. По словам Заведующего санавиацией Оренбургской областной клинической больницы Пермякова Романа Валерьевича: "69 летняя женщина с ожогами второй- третей степени тяжести была экстренно эвакуирована из 2-й городской больницы города Орска. Тем же рейсом были эвакуированы 34 летний мужчина с травмами, полученными в быту, и 68 летняя женщина с патологией суставов с целью хирургического вмешательства. Все трое доставлены в городскую больницу №4 г. Оренбурга". Экстренную эвакуацию провел экипаж вертолета "Ми-8" в составе пилотов авиакомпании "СКОЛ" Андрея Херуимова, Александра Красникова, а также бортмеханика Максима Евсеева. По словам командира воздушного судна Ми-8 авиакомпании "СКОЛ" Андрея Херуимова, "Перевозка таких пациентов - дело особой важности, когда крайне важно управлять вертолетом так, чтобы полет происходил без тряски, обеспечивалась комфортность нахождения пациентов на борту вертолета". Вертолет Ми-8 позволяет вместить двух лежачих пациентов, двоих сидячих, двух сопровождающих и врача, поэтому очень часто за один рейс перевозят двоих-троих пациентов. Пациенты провели на борту воздушного судна 1 час 15 минут. При том, что дорога на автомобиле составила бы около трех часов. Все время полета больные были под наблюдением врача-реаниматолога Городской больницы №2 г. Орска Икромали Джураева. Вертолет "Ми-8" оснащен медицинским модулем, который позволяет врачам подключить пациента к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья на время перелета. Напомним, для экстренной медпомощи пострадавшим в ДТП и для эвакуации тяжелых пациентов в специализированные лечебные учреждения врачам Оренбургской области предоставлены два медицинских вертолета типа "Ми-8 АМТ". Госконтракт на выполнение авиационных работ заключен между Оренбургской областной клинической больницей и авиакомпанией "СКОЛ", чьи вертолеты и пилоты стоят на дежурстве в двух городах - в Орске и Оренбурге. Оренбургская область реализовывает приоритетный Национальный проект "Обеспечение своевременного оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации", начиная с 7 августа 2018 года. За это время выполнено 284 вылетов, эвакуировано 344 пациента, из них 142 ребенка. Только за 2019 год уже выполнено 146 вылетов вертолетами Ми-8, эвакуировано 182 пациентов, в том числе 78 детей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "СКОЛ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка