О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Астрахани получит новую взлетно-посадочную полосу

Продолжает поступать информация о насыщенной деловой программе губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в Москве в ходе проведения "Транспортной недели"

Продолжает поступать информация о насыщенной деловой программе губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в Москве в ходе проведения "Транспортной недели". Ранее сообщалось, что Бабушкин встретился с помощником президента Игорем Левитиным и вице-премьером Виталием Мутко - оба чиновника пообещали астраханскому губернатору поддержку во всех начинаниях. Кроме того, были подписаны соглашения с потенциальными резидентами портовой ОЭЗ "Оля". Стало известно и о встрече Игоря Бабушкина с вице-премьером правительства Максимом Акимовым, с которым обсуждались перспективы реконструкции международного аэропорта Астрахань. Губернатор доложил Акимову о положительной динамике, которую демонстрирует воздушная гавань Каспийской столицы. В условиях растущего пассажиропотока и грузооборота астраханский аэропорт нуждается в новой взлетно-посадочной полосе. "В будущем такая полоса будет построена", - осторожно, без упоминания каких-либо сроков, сообщается по итогам встречи Бабушкина и Акимова. Напомним, аэропорт Астрахани планируют реконструировать в ближайшие годы (проект обещали реализовать до 2022 года - прим. ред.). По предварительным подсчетам, все работы потребуют порядка 5 млрд рублей (значительная часть средств должна поступить из федерального бюджета, еще часть выделит собственник аэропорта). Это позволит реконструировать не только ВПП, но и стоянки, а также расширить перрон. Все эти работы должно взять на себя государство, а собственник (аэропорт Астрахани принадлежит "Новапорту" - прим. ред.) готов вложиться в реконструкцию аэровокзала. Например, планируется установить два "рукава" - телетрапа, один из которых обещали установить до конца текущего года. Предыдущая модернизация ВПП аэропорта Астрахань проводилась в 2008 году - тогда выравнивание и усиление покрытия полосы позволило принимать самолеты типа Boeing-737. Одновременно с этим были проведены работы по реконструкции здания аэровокзала, международного терминала и прилегающей территории....
Авторские права на данный материал принадлежат «Арбуз». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка