О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская армейская авиация провела воздушное патрулирование в Сирии

Российская армейская авиация провела очередное воздушное патрулирование по нескольким маршрутам в Сирии, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР генерал-майор Юрий Боренков

Российская армейская авиация провела очередное воздушное патрулирование по нескольким маршрутам в Сирии, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР генерал-майор Юрий Боренков.

По его словам, усилиями России продолжается реализация положений российско-турецкого меморандума о взаимопонимании.

"Силами армейской авиации проведено воздушное патрулирование по маршрутам Квайрес - Метрас - Хараб-Бал - Кобани - Квайрес", - сказал Боренков.

Россия и Турция 22 октября подписали меморандум о взаимопонимании из 10 пунктов, в частности, о вводе на сирийскую сторону границы с Турцией за пределами зоны турецкой операции "Источник мира" подразделений российской военной полиции и сирийской пограничной службы. Они будут содействовать выводу курдских отрядов и их вооружения на 30 километров от сирийско-турецкой границы. Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее сообщил, что отвод курдов завершен досрочно. После этого началось совместное российско-турецкое патрулирование....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка