О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пожилой пилот самолета запутался в линии электропередач вниз головой

Федеральная авиационная служба США расследует обстоятельства необычного происшествия, при котором частный самолет и его пилот провисели некоторое время на высоковольтной линии вверх ногами

Федеральная авиационная служба США расследует обстоятельства необычного происшествия, при котором частный самолет и его пилот провисели некоторое время на высоковольтной линии вверх ногами.

23 ноября полиция округа Скотт в штате Миннесота получила сообщение, что в районе городка Шакопи легкомоторный самолет застрял в высоковольтных проводах, перевернувшись кверху шасси. В район аварии срочно прибыли представители всех окрестных экстренных служб.

Как выяснилось, за рулем самолета Piper Cub находился местный житель, 65-летний Томас Коскович. Он совершал полет на юг, но не заметил линию электропередач, и при столкновении шасси машины запутались в кабелях. Линия была обесточена, и спустя несколько часов пожарные вытащили Косковича из кабины.

"Все могло кончиться гораздо хуже. К счастью, пилот смог выбраться из этой переделки без каких-либо повреждений", - сообщил Fox News местный шериф.

ЛЭП - не самый необычный предмет, с которым могут столкнуться летательные аппараты. В феврале этого года в аэропорту Домодедово самолет авиакомпании "Ямал", уже совершив посадку, потерял управление на обледенелой полосе и врезался в фонарный столб. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ридус». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка