О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация провела занятия по подготовке спасателей, привлекаемых к поисково-спасательному обеспечению полета МКС с ТПК "Союз"

Занятия проводились в городе Королев на учебно-материальной базе Научно-технического центра ПАО "РКК "Энергия им. С.П. Королева". К проведению занятий были привлечены специалисты ПАО "РКК "Энергия им. С.П. Королева" и ФГБУ "НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина"

На прошлой неделе Управлением организации авиационно-космического поиска и спасания Росавиации были организованы и проведены теоретические и практические занятия по подготовке спасателей, привлекаемых к поисково-спасательному обеспечению полета Международной космической станции с ТПК "Союз". Занятия проводились в городе Королев на учебно-материальной базе Научно-технического центра ПАО "РКК "Энергия им. С.П. Королева". К проведению занятий были привлечены специалисты ПАО "РКК "Энергия им. С.П. Королева" и ФГБУ "НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина". В занятиях приняли участие спасатели региональных поисково-спасательных баз подведомственных Росавиации федеральных казенных учреждений "Центральный АПСЦ", "Приволжский АПСЦ", "Дальневосточный АПСЦ", "Хабаровская РПСБ", "Иркутская РПСБ", "Братской РПСБ", а также специалисты ФМБА России и ФГБУН ГНЦ РФ - ИМБП РАН. Для участников были организованы экскурсии в музеи РКК "Энергия" и посещение центра подготовки космонавтов в Звездном городке. По завершении занятий руководитель научно-технического центра РКК "Энергия" инструктор-космонавт-испытатель 1 класса Александр Юрьевич Калери выдал участникам занятий сертификаты об успешном прохождении курса обучения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка