О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа в текущем году налетала более 30 тысяч часов

Летный состав истребительной авиации в текущем году в ходе учебно-тренировочных полетов отработал простой и сложный пилотаж на различных высотах, элементы воздушного боя на малых высотах, а также боевые пуски управляемых ракет "воздух-воздух"

Летный состав авиачастей объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа в текущем году налетал более 30 тысяч часов. Абсолютными лидерами по налету стали пилоты оперативно-тактической авиации на самолетах Су-35С, Су-30см, Су-25, Су-24м2 и Су-34. Второе место - у летного состава армейской авиации округа на вертолетах Ми-26, Ми-8амтш, Ми-24 и Ка-52. Третье - у экипажей военно-транспортной авиации на Ан-12 и Ан-26. Летный состав истребительной авиации в текущем году в ходе учебно-тренировочных полетов отработал простой и сложный пилотаж на различных высотах, элементы воздушного боя на малых высотах, а также боевые пуски управляемых ракет "воздух-воздух". Штурмовая и бомбардировочная авиация на специализированных полигонах округа выполняла задачи по бомбометанию и пуску неуправляемых авиационных реактивных снарядов по групповым наземным целям. В текущем году армейская авиация округа выполняла задачи по десантированию личного состава подразделений, в которых предусмотрена воздушно-десантная подготовка. Кроме того, экипажи боевых вертолетов в полном объеме выполнили плановые стрельбы неуправляемыми реактивными снарядами по наземным целям. Летчики военно-транспортной авиации неоднократно осуществляли масштабную переброску военнослужащих и специальной техники на незнакомые полигоны в ходе командно-штабных и тактических учений войск (сил) ВВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка