О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай и Россия наращивают сотрудничество в области авиации и космонавтики

Во вторник в городе Сямэнь провинции Фуцзянь на востоке Китая прошел 6-й Китайско-российский инженерно-технический форум, в котором приняли участие 400 представителей предприятий

Во вторник в городе Сямэнь провинции Фуцзянь на востоке Китая прошел 6-й Китайско-российский инженерно-технический форум, в котором приняли участие 400 представителей предприятий, научно-исследовательских учреждений и вузов в области авиации и космонавтики двух стран.

В ходе форума 14 экспертов в области авиации и космонавтики из Китая, России и других стран ознакомили присутствующих с важными достижениями в сфере технологий сокращения космического мусора, программ исследования Луны, применения технологий беспилотников, коммерческой авиации и т.д., а также обсудили перспективы сотрудничества между двумя странами в различных областях.

Во время форума восемь рабочих станций академиков в городе Сямэнь подписали соглашения о намерениях сотрудничества с Российским cоюзом научных и инженерных общественных объединений, Комитетом по делам развития и реформ города Сямэнь и Китайским обществом космонавтики соответственно. Наряду с этим, несколько местных компаний выдали сертификаты о приглашении на работу шести российским экспертам.

У Цзиньфэн, заместитель начальника Комитета по науке и технологиям Китайской корпорации аэрокосмической науки и технологий, сказал, что космическое пространство является общим достоянием человечества. Китай и Россия имеют долгую историю в сфере космического сотрудничества. Обе стороны имеют дополнительные преимущества в области пилотируемых космических полетов, исследования Луны и могут осуществлять долгосрочное сотрудничество.

Данный форум был организован Всекитайским научно-техническим обществом совместно с Российским союзом научных и инженерных общественных объединений. В рамках форума были подписаны договоры по 15 проектам с общим объемом инвестиций в размере около 8 млрд юаней....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка