О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны РФ передало армии Киргизии два Ми-8МТ и модернизированные РЛС

Министерство обороны РФ передало армии Киргизии два вертолета Ми-8МТ и два радара, которые были модернизированы в России. Церемония передачи Киргизии воздушных машин прошла в среду на аэродроме "Кант"

Министерство обороны РФ передало армии Киргизии два вертолета Ми-8МТ и два радара, которые были модернизированы в России. Церемония передачи Киргизии воздушных машин прошла в среду на аэродроме "Кант", сообщила пресс-служба военного ведомства России. Как отметил заместитель руководителя оборонного ведомства Александр Фомин, Москва передала Бишкеку два многоцелевых вертолета Ми-8МТ и две подвижные наземные радиолокационные станции (РЛС) П-18-2. Он обратил внимание на то, что такие вертолеты очень востребованы в армии Киргизии. "Они (вертолеты. - Прим. ФАН) позволят оперативно и с высоким качеством решать задачи в условиях горной местности и труднодоступности отдельных территорий, значительно повысят возможности авиации ВС Киргизии", - указал Фомин. По словам заместителя главы Минобороны, усовершенствованные РЛС "ждут в войсках противовоздушной обороны республики", благодаря этим системам можно будет расширить возможности по защите воздушных границ от террористической угрозы. Кроме того, Фомин заявил, что поступательное развитие дружественных и союзнических отношений между двумя странами "является одним из самых важных факторов сохранения стабильности в регионе"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка