О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Метро до аэропорта продлят к 2023 году

Работы по продлению Солнцевской линии Московского метрополитена до аэропорта Внуково планируется завершить в 2022 году. Линия метро пройдет вдоль трассы "Аэроэкспресса"

Работы по продлению Солнцевской линии Московского метрополитена до аэропорта Внуково планируется завершить в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. По словам главы столичного департамента строительства Андрея Бочкарева, в настоящее время на участке желтой ветки метро от станции "Рассказовка" до Внуково обустраиваются строительные площадки. Затем начнется полноценная подготовка к строительству. Линия метро пройдет вдоль трассы "Аэроэкспресса". На участке откроются две станции: "Пыхтино" и "Внуково". Станция "Пыхтино" расположится недалеко от одноименной деревни, а "Внуково" - непосредственно на территории аэропорта, интегрировав ее в существующую систему. На проектирование и строительство участка столичные власти выделили порядка 34 миллионов рублей. Маршрут линии представили на публичных слушаниях в рамках городского проекта "Активный гражданин". Участники опроса ответили на вопросы о том, как часто они бывают в районе потенциального продления Солнцевской линии и готовы ли пользоваться новыми станциями. Ранее сообщалось, что Арбатско-Покровскую линию метрополитена продлят в район Гольяново к 2023 году. Продление радиального направления потребует строительства одного нового перегона длиной немногим более 2 километров. В правительстве Москвы считают, что запуск новой станции снизит нагрузку на станцию "Щелковская"....
Авторские права на данный материал принадлежат «M24.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка