О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиазавод отремонтирует Ил-96-300 президентского авиаотряда

Контракт со специальным летным отрядом "Россия" (президентский авиаотряд) на ремонт самолета Ил-96−300 с номером борта 96 019 заключило Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО)

Контракт со специальным летным отрядом "Россия" (президентский авиаотряд) на ремонт самолета Ил-96−300 с номером борта 96 019 заключило Воронежское акционерное самолетостроительное общество (ВАСО). Сумма контракта составляет 372,2 млн рублей, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на документы закупки.

В соответствии с условиями контракта, Воронежскому авиазаводу к июню 2020 года предстоит провести полное техническое обслуживание борта, в том числе - ремонт шасси, замену комплектующих, отработавших свой ресурс, устранение коррозии, дефектов интерьера и т.д.

Добавим, что Ил-96−300 с номером борта 96 019 находится в специальном летном отряде "Россия" с 2009 года, он носит имя советского и российского авиаконструктора Генриха Новожилова.

Воронежский авиазавод (ПАО "ВАСО) основан в 1932 году. Входит в транспортный дивизион ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация. Выпускает широкофюзеляжные лайнеры Ил-96−300, Ил-96−400....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка