О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех поставит "Газпрому" оборудование для газопровода "Сила Сибири"

"ОДК-Газовые турбины" (Ростех) и "Газпром комплектация" подписали контракт на поставку газоперекачивающих агрегатов для газопровода "Сила Сибири"

"ОДК-Газовые турбины" (Ростех) и "Газпром комплектация" подписали контракт на поставку газоперекачивающих агрегатов для газопровода "Сила Сибири". "ОДК-Газовые турбины" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) поставит три газоперекачивающих агрегата ГПА-16. Оборудование будет установлено на компрессорной станции Ковыктинского месторождения, расположенного в горно-таежной местности на Лено-Ангарском плато. Его суммарная мощность составляет 48 МВт, сообщает пресс-служба госкорпорации Ростех. Кроме того, осенью стороны подписали программу сотрудничества в области поставок газотурбинного оборудования на период до 2030 года. Ее целью является создание нового отечественного газотурбинного оборудования. Напомним, что газопровод "Сила Сибири" пройдет по территории Иркутской и Амурской областей, Еврейской автономной области, Республики Саха (Якутии) и Хабаровского края. Газ будет транспортироваться как на внутренний российский рынок, так и на экспорт в Китай....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ksonline.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка