О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Половина россиян посещает минимум две страны за год

Специалисты туристического поисковика опросили 54 тысячи своих пользователей, ищущих авиабилеты в разные уголки мира. Респондентам предложили ответить на вопрос: "Сколько стран вы посещаете в среднем за год?"

Специалисты туристического поисковика опросили 54 тысячи своих пользователей, ищущих авиабилеты в разные уголки мира. Респондентам предложили ответить на вопрос: "Сколько стран вы посещаете в среднем за год?" Оказалось, что половина старается посетить минимум две страны за год. При этом 49% опрошенных признались, что позволяют себе отпуск всего раз в году и поэтому отправляются в путешествие всего в одну страну. Некоторые также рассказали, что выбирают для редких поездок безвизовые направления, например Армению, Эмираты и Таиланд, чтобы не тратить лишние деньги на оформление визы. 23% респондентов рассказали, что им удается посетить за год в среднем две страны. Среди таких туристов также популярны в основном безвизовые маршруты. А если туристы и решают оформить, например шенгенскую визу, то они стараются провести в поездке от 10 до 14 дней, чтобы лучше познакомиться с новой страной. Кроме того, 12% россиян бывают в среднем в трех странах за год. В таком случае путешественники чаще всего посещают несколько стран за одну поездку. Например, оказавшись в Италии, они также едут во Францию и Швейцарию, а из Таиланда - в Малайзию и Сингапур. Еще 16% сообщили, что им позволяют финансы посетить от четырех и более стран за год. Во многие страны им удается попасть за один отпуск, так как они путешествуют на машине по Европе или отправляются в круиз длительностью от десяти дней. Среди часто путешествующих россиян чаще всего встречаются те, кто за год ездит в десять новых стран, а в некоторые они возвращаются несколько раз. Aviasales - крупнейший в Восточной Европе интернет-поисковик авиабилетов, активно развивающийся на рынках СНГ. В 2019 году Forbes назвал Aviasales одной из самых дорогих компаний Рунета, а Skift включил в топ 25 перспективных travel-компаний. Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, Tickets, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других. Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня 15 миллионов человек планируют свои путешествия с помощью Aviasales....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка