О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пресс-конференция по субсидированным перевозкам

В Министерстве транспорта Алтайского края прошла пресс-конференция на тему "Субсидированные региональные перевозки из Барнаула. Новый рейс Барнаул - Новосибирск"

В Министерстве транспорта Алтайского края прошла пресс-конференция на тему "Субсидированные региональные перевозки из Барнаула. Новый рейс Барнаул - Новосибирск". Заместитель министра транспорта Коровин Дмитрий Николаевич и генеральный директор аэропорта Барнаул Архипенко Виталий Михайлович озвучили итоги текущего года и планы на ближайшее время в части касаемо субсидированных региональных авиаперевозок из Барнаула. Отмечена важность финансового участия федерального и регионального бюджетов для поддержки существующих направлений и открытии новых. Государственная поддержка рейса позволяет делать стоимость перелета весьма демократичной. В настоящее время из Барнаула выполняется 3 субсидированных рейса: Казань, Томск, Красноярск. Стоимость перелета:
  • Казань 5640 р.
  • Томск 2700 р.
  • Красноярск 4190 р.
Со 2 января будет выполняться вечерний рейс в Новосибирск. Стоимость перелета от 1095 рублей. На пресс-конференции отметили, что удобные стыковки на данном рейсе сделают доступными для жителей края самые популярные восточные, дальневосточные и северные направления: Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Якутск, Магадан, Хабаровск, Мирный, Норильск, Тюмень, Благовещенск, Южно-Сахалинск, Талакан, Сургут и много других. Также удобны стыковки (от 50 минут) на вечерние вылеты из Толмачево в Москву, Санкт-Петербург, Читу, Челябинск, Пермь, Самару и т.д. Для комфорта пассажиров в аэропорту Барнаул на стойке регистрации внутренних рейсов можно зарегистрировать багаж до конечного пункта и не нужно повторно проходить регистрацию в Толмачево. Вечером есть также международные стыковки до ГОА, Гонконга, Камрани, Пекина, Урумчи, Сеула и Токио (рейсы регулярные). В целом отмечено, что формирующиеся в дальнейшем транзитные пассажиропотоки из Барнаула через Новосибирск позволят оценить востребованность этих маршрутов и откроют перспективы для организации прямых рейсов из Барнаула....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Барнаул». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка