О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Столичный аэропорт Домодедово официально получил имя Михаила Васильевича Ломоносова

Имя великого ученого, первого русского академика, одного из основателей Московского университета получил аэропорт Домодедово. Имя Ломоносова воздушная гавань получила по итогам народного голосования во время конкурса "Великие имена России"

Имя великого ученого, первого русского академика, одного из основателей Московского университета получил аэропорт Домодедово. О том, что это был за человек и что он сделал для развития не только российской - мировой науки, рассказывают специальные стенды. А фасад пассажирского терминала украшает огромный портрет. Имя Ломоносова воздушная гавань получила по итогам народного голосования во время конкурса "Великие имена России". Его провели в прошлом году. По всей стране в нем приняли участие порядка пяти миллионов человек. "Одна из задач конкурса, может быть, главная задача конкурса - напомнить стране, нам самим, сколько великих людей жило в нашей стране. Самые разные ученые, как Ломоносов, военачальники, путешественники, государственные деятели, императоры, императрицы - это все великие люди, великих имен в нашем корпусе много. Я считаю, что проект удался", - сказал советник президента РФ, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Первый канал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка