О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заявление АО "Ростоваэроинвест" касательно предложений группы "Агроком"

Заявление АО "Ростоваэроинвест" касательно предложений группы "Агроком"

Расцениваем данные предложения как очередную провокацию, цель которой ввести в заблуждение общественное мнение.

Во-первых, группа "Агроком" не представляет интересы всех акционеров, а только свои. Напомним, что в период с 2003 по 2014 гг., когда ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" находилось под управлением структур "Агрокома", акционеры общества не получили ни рубля дивидендов. В то же время с 2014 по 2019г., когда общество находилось под контролем РАИ, акционерам было выплачено 2,368 млрд. руб. дивидендов, в том числе структуры группы "Агроком" получили 1,3 млрд руб.

Во-вторых, интересам всех акционеров отвечает открытые конкурсные торги и распределение вырученных средств от продажи имущественного комплекса закрытого аэропорта. Группа "Агроком", как и любой желающий, может предложить свою цену на торгах и приобрести данное имущество. Акционеры, включая структуры группы "Агроком", получат дивиденды, которые будут тем выше, чем лучше будет цена на торгах.

В-третьих, предложение ООО "Агроком Холдинг" об участии в уставном капитале специализированного дочернего общества лишено смысла. Данное юрлицо создается для обеспечения прозрачности продажи имущества и распределения выручки в виде дивидендов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Департамент стратегических коммуникаций "Ростоваэроинвест"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка