О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти ЮАР намерены предотвратить банкротство South African Airlines

Правительство Южно-Африканской Республики заявило о своей решимости предоставить кредиторам гарантии по авиакомпании South African Airlines, и тем самым предотвратить ее банкротство

Правительство Южно-Африканской Республики заявило о своей решимости предоставить кредиторам гарантии по авиакомпании South African Airlines, и тем самым предотвратить ее банкротство, сообщает информационный портал TravelRussianNews.

Стало известно, что долг компании будет реструктуризирован: она получит трансфер общей суммой в 274 миллиона долларов - этого будет достаточно для того, чтобы авиаперевозчик продолжил функционировать. Министр государственных предприятий Правин Гордан прокомментировал ход властей: "Это оптимальный механизм, благодаря которому удастся восстановить доверие к South African Airways, а также сохранить активы".

Добавим, что это уже не первый раз, когда власти вступают, чтобы уберечь компанию от краха: с 1994 года South African Airlines получили 57 миллиардов рэндов (местной валюте), однако продолжала и продолжает сталкиваться с финансовыми трудностями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка