О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ГК ОрВД прошли занятия по программам обучения АIХМ 5.1

В период с 25 по 29 ноября 2019 года проведены учебные занятия по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Базовое обучение модели обмена аэронавигационной информацией АIХМ 5.1"

В период с 25 по 29 ноября 2019 года проведены учебные занятия по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Базовое обучение модели обмена аэронавигационной информацией АIХМ 5.1", а с 2 по 6 декабря 2019 года по дополнительной профессиональной программе "Углубленное обучение модели обмена аэронавигационной информацией АIХМ 5.1", разработанной НОУ ДПО "Институт аэронавигации". В обучении участвовали специалисты генеральной дирекции и филиалов ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". В процессе обучения изучены модели для хранения и обмена АНИ, основы и назначение АIХМ 5.1, подходы в реализации поставленных задач, основы языков моделирования UML, XML, GML. C помощью прикладных программ на практических занятиях обучаемые создавали образцы описания различных объектов в формате XML-файлов и валидные файлы формата АIХМ 5.1., осуществляли редактирование данных в MS Excel для дальнейшей конвертации в формат АIХМ 5.1. В 2020 году планируется продолжить обучение специалистов ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" по данным программам....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка